Вопрос № 301302 Опубликовано 11.11.2019 в 23:51

Покупка жилья в незарегистрированном браке

Здравствуйте. С парнем (не женаты) планируем вскладчину покупку строящегося жилья по жилищным облигациям. Подскажите, пожалуйста, как и с помощью чего в данной ситуации обозначить доли в квартире?

Марта :: Барановичи

Ключевые слова: Покупка жилья

  Ответов: 1

Прописывайте в договоре.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.11.2019 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2019 в 00:06

А какой это должен быть договор и что в нем необходимо указывать, чтобы в случае дележки не возникло проблем. Я так понимаю, договор с застройщиком и договор об обозначении долей, это разные договоры?

Марта :: Барановичи

  Ответов: 1

Доли каждого участника прописываются либо в договоре создания объекта долевого строительства либо в договоре купли-продажи (в зависимости от того сдан дом на момент покупки или нет). Потом каждый свою долю регистрирует в БРТИ и получает отдельное регистрационное удостоверение.  

Дмитрий :: 12.11.2019 в 10:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2019 в 11:06

Дело в том, что это не долевое строительство, а жилищные облигации. Сдача дома 3 квартал 2020 года. Квартира однокомнатная. Я так понимаю покупка жилья по жилищным облигация отличается от долевого строительства.

Марта :: Барановичи

  Ответов: 1

На стороне покупателя просто прописывайте 2 лица со всеми вытекающими.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.11.2019 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2019 в 12:54

А что значит со всеми вытекающими?

Марта :: Барановичи

  Ответов: 1

Все интересующие вас моменты прописывать для обоих, подробно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.11.2019 в 13:21