Вопрос № 301281 Опубликовано 11.11.2019 в 13:51

Имеет ли право службы занятости отказать в трудоустройстве

Здравствуйтевопрос в следующем..Обязанное лицо с 12.09.19Оформил договор подряда с организацией сроком с 7.10.2019 по 31.11.2019Сейчас нашёл работу по трудовому договору но центр занятости говорит что не имею права перетрудоустроится..так как обязанное лицоСкажите мешает ли оформленный договор подряда обязанному лицу трудоустраиваться по трудовому договору ????Имеет ли право службы занятости отказать в трудоустройстве самостоятельно в моём случае

Пташинский Алексей :: Гродно

Ключевые слова: Обязанное лицо и договор подряда

  Ответов: 1

Не вижу препятствий. Берете гарантийное письмо, согласовываете с центром занятости.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.11.2019 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2019 в 14:03

Препятствие видет центр занятости в малой зарплате так как указан 133 р оклад а не средняя зарплата.. Хотя в договоре подряда не указано ни объемов работ и цен за их ни предполагаемой стоимости работ..

Пташинский Алексей :: Гродно

  Ответов: 1

Имеют право отказать, так как задача данной службы, чтобы обязанное лицо получало как можно больший заработок и могло обеспечивать ребенка. Это их компетенция. И в дальнейшем они будут контролировать нанимателя, чтобы он по возможности предоставил более оплачиваемую работу или более широкий фронт работы.  

Юрист :: 11.11.2019 в 14:19