Вопрос № 301195 Опубликовано 06.11.2019 в 15:47

Открыл ИП, не работаю как ИП - виноват?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я зарегистрировался как ИП, а дальше никаких действий не производилось (не регистрировался в налоговой и не работал как ИП). Нарушил ли я закон? Должен ли я что-то платить? Не возникнут ли вопросы ко мне? Есть ли какие-нибудь "подводные камни"?

Сергей :: Брест

Ключевые слова: платежи., ИП

  Ответов: 1

Вас зарегистрировали в налоговой автоматически. Должны платить взносы в ФСЗН. При неосуществлении деятельности длительное время может быть прекращение деятельности ИП по решению регистрирующего органа.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 06.11.2019 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2019 в 17:31

Даже если не работаю и не получаю доход как ИП всё равно должен платить в ФСЗН? А если работаю на другой основной работе это что-то меняет?

Сергей :: Брест

  Ответов: 1

Если работаете, то в Фсзн как ип не платите  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 13.11.2019 в 17:23