Вопрос № 301150 Опубликовано 05.11.2019 в 12:16

Компенсакция за неиспользованный отпуск

Здравствуйте! Хотела взять денежную компенсацию за неиспользованный отпуск 11 дней (14 дней - 1 часть я отгуляла, 2 часть - 11 дней), сказали писать заявление на 11 дней: 1 день я в отпуске, за 10 дней - компенсация (отзыв с производственной необходимостью). Вредных условий у меня нет. Все ли правильно, почему нет компенсации за 11 дней?

Светлана :: Слоним

Ключевые слова: Компенсация отпуска

  Ответов: 1

Потому-что компенсация возможно только при отзыве, а для этого вы должны уйти в отпуск хотя бы на 1 день, чтобы отозвать.  

Юрист :: 05.11.2019 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2019 в 14:45

т.е. 1 день у меня отпуск, далее идет отзыв с заменой на денежную компенсацию за 10 дней неиспользованного отпуска, все верно? В ТК написано, что отпуск должен быть не менее 21 дня, речи о компенсации быть не может

Светлана :: Слоним

  Ответов: 1

Если вы считаете, что лучше разбираетесь в ТК, то не следует обращаться за консультацией!  

Юрист :: 05.11.2019 в 15:35