Вопрос № 301046 Опубликовано 01.11.2019 в 14:30

Существует ли возможность получить справку о рождении моего умершего отца

Добрый день!Существует ли возможность получить справку о рождении моего умершего отца.Он являлся уроженцем г. Ашхабада и умер в 1975 г. Обратившись в ЗАГС г. Ашхабада, я получила отказ в выдаче справки из-за отсутствия данных о моем отце.В настоящее время у меня есть на руках следующие документы:1.мое свидетельство о рождении 2.Свидетельство о смерти моего отца 3.Свидетельство о браке моих родителей 4.Свидетельство о браке и смерти родителей отца.Спасибо

Химчук Каролина Августовна :: г.Минск

Ключевые слова: умерший, документы, справка о рождении

  Ответов: 1

Как взять справку в Ашхабаде спрашивайте у туркменских юристов. Записи акта о рождении постоянного хранения, если ее не нашли, то у меня только два варианта: либо отец родился не в Ашхабаде либо какому-нибудь туркменскому клерку было лень копаться в архиве.  

Дмитрий :: 01.11.2019 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2019 в 15:13

Я тоже думаю о последнем,однако,не понимаю что мне делать!Я хотела бы здесь в Минске обратиться с проблемой в суд!Это целесообразно?

Химчук Каролина Августовна :: г.Минск

  Ответов: 1

Для чего вообще она нужна? Если для удовлетворения собственного любопытства, то суд такой вопрос рассматривать не будет. Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 18.03.1994 № 1(ред. от 30.03.2017) "О судебной практике по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение" в помощь  

Дмитрий :: 01.11.2019 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2019 в 16:15

Конечно же,это не праздное любопытство!Это справка необходима для доказательства родства с моей пробабушкой,чтобы получить статус репатрианта .Не подскажите,где скачать бланк искового заявления

Химчук Каролина Августовна :: г.Минск

  Ответов: 2

Бланков исковых заявлений не существует в природе, пользоваться всякого рода образцами из интернета пользователи могут на свой страх и риск, найдя их самостоятельно. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, не являются делами искового производства, поэтому заявление там подается не исковое. Я бы рекомендовал обратиться на очную консультацию к адвокату.  

Сергей Магонов :: 01.11.2019 в 16:20

Стесняюсь спросить, немецкие корни ищете на статус Spataussiedler?  

Дмитрий :: 01.11.2019 в 16:42