Вопрос № 300930 Опубликовано 29.10.2019 в 13:24

Как правильно уволиться с гос.предприятия?

Добрый день! Контракт заканчивается 02.02.2020г.Но судя по всему на моё место уже есть несколько претендентов,поэтому наниматель намекает не могла бы я уволиться раньше( в принципе я не против). Но возникает вопрос: в моем случае дожидаться окончания контракта? Или подать заявление сейчас по соглашению сторон( стороны не против))),или же согласно требованию работника (ст.41ТК). Как правильно уволиться,чтобы не потерять с финансовой точки зрения?Огромное спасибо за понимание!

Крапивина Нателла :: Минск

Ключевые слова: Выплаты при увольнении в зависимости от причины

  Ответов: 1

Как считаете нужным. Можете сейчас по соглашению сторон, но будете без работы (возможно) это время. Причины в 41 ст. не вижу и это точно длительная процедура.  

Юрист :: 29.10.2019 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2019 в 15:02

Спасибо за поддержку!А по собственному желанию?

Крапивина Нателла :: Минск

  Ответов: 1

Нет такой статьи при контракте. В вашем случае соглашение сторон или дождитесь окончания. Ну намекают, ну и что, желающие подождут.  

Юрист :: 29.10.2019 в 17:30