Вопрос № 300926 Опубликовано 29.10.2019 в 12:12

Расторжение контракта

Здравствуйте! я математик-экономист(математик-это не учитель математики т.к не педагогическое образования). Долго не могла найти работу и согласилась на должность педагога дополнительного образования.Со мной заключили контракт на 1 год как с педагогическим работником и другими специалистами учреждений образования, работающими в зонах с правом на отселение и последующего отселения.Могу ли я уволиться спустя 1 месяц работы?? т.к поняла,что это не моё и очень тяжело справляться с детьми.Только по соглашению сторон или есть еще какие-то варианты? Думаю,что наниматель не согласиться на мое увольнение

Лагойкина Наталья :: Гомель

Ключевые слова: контракт на 1 год

  Ответов: 1

Иные варианты - за прогул, и т.д. Либо в связи с нарушениями нанимателя, если есть.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.10.2019 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2019 в 12:28

А я имею права без педагогического образования работать педагогом дополнительного образования?

Лагойкина Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Вообще-то этот вопрос логично задавать перед приемом на работу, а не через месяц после. Огорчу. Имеете право, педобразование не требуется. Квалификационные требования - высшее (среднее специальное) образование по профилю образования, соответствующему виду деятельности, без предъявления требований к стажу работы.  

Дмитрий :: 29.10.2019 в 13:58