Вопрос № 300881 Опубликовано 28.10.2019 в 04:14

Ответственность по статье 243

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос! По статье 243 УК РБ, частей один и два, за последний квартал, были ли изменения по степени ответственности? Какие, действующие, пороги по уровню базовых величин, сроков ограничения и лишения свободы?? Спасибо!

Лика :: Брест

Ключевые слова: Мера ответственность законодательство

  Ответов: 1

не было  

Дмитрий :: 28.10.2019 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2019 в 11:09

Хочу уточнить.. Какое, именно, наказание подразумевает статья 243 обоих частей? Спасибо!

Лика :: Брест

  Ответов: 1

Неужели трудно в Инете самостоятельно найти актуальную редакцию УК? Статья 243. Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов1. Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов путем сокрытия, умышленного занижения налоговой базы, в том числе посредством уклонения от представления налоговой декларации (расчета) или внесения в нее заведомо ложных сведений, повлекшее причинение ущерба в крупном размере, - наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом со штрафом, или ограничением свободы на срок до трех лет со штрафом, или лишением свободы на тот же срок со штрафом.2. То же деяние, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения или лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Примечание. Крупным размером ущерба в настоящей статье признается размер ущерба на сумму, в две тысячи и более раз превышающую размер базовой величины, установленный на день совершения преступления, особо крупным размером - в три тысячи пятьсот и более раз превышающую размер такой базовой величины.  

Дмитрий :: 28.10.2019 в 11:25