Вопрос № 300800 Опубликовано 24.10.2019 в 16:51

Заявление на увольнение

Добрый день! Нахожусь в отпуске и планирую написать заявление на увольнение (гос. Организация), по контракту у меня пишется , что нужно сообщить работодателю за месяц письменно.Подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление находясь в отпуске или только после выхода и с этого момента и будет идти отсчёт ?спасибо

Дарья :: Минск

Ключевые слова: Увольнение сотрудника в отпуске

  Ответов: 1

Можете написать сейчас.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.10.2019 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2019 в 13:02

Т.е. месяц будет отсчитываться с даты написания заявления?и все равно, что по бумагам я нахожу родовом отпуске

Дарья :: Минск

  Ответов: 2

У вас контракт. Уволить вас не обязаны. Скорее всего речь у вас шла о продлении или нет контракта и предупреждения об этом за месяц.  

Юрист :: 25.10.2019 в 13:41

Речь, судя по всему , об увольнении в связи с истечением срока контракта. Вопрос сформулирован некорректно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2019 в 13:46