Вопрос № 300785 Опубликовано 24.10.2019 в 13:45

Нет

Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я составить какой-то договор на оказание строительных услуг не имея ИП? Если да то как это все делается? Заранее спасибо

Чабан Денис :: Минск

Ключевые слова: Помогите советом

  Ответов: 1

Возможно, договор подряда или оказания услуг (в зависимости от предмета договора).Согласовываются условия, подписывается договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.10.2019 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2019 в 15:33

Я хочу заключить договор с частным лицом на выполнение некоторых ремонтных работ, ИП не имею. Я понимаю что мы с ним должны оговорить стоимость и прочее, изложить их на бумаге. Как поступить дальше чтобы это все имело какую-то юридическую силу? Как и когда это все узаконить в налоговую инспекцию? Заранее спасибо

Чабан Денис :: Минск

  Ответов: 1

На штукатурные, малярные, стекольные работы, работы по устройству покрытий пола и облицовке стен, оклеивание стен обоями, кладку (ремонт) печей и каминов регистрация как ИП не нужна. То есть Вы можете осуществить свою регистрацию только в своем территориальном налоговом органе, подав заявление и уплачивать единый налог в том месяце, в котором Вы планируете выполнение работ. Однако на другие виды ремонтных работ нужно будет регистрировать ИП. И еще, между гражданами сделки, размер которых не превышает 10 базовых величин (255 руб.), могут совершаться в устной форме (ст. 162 ГК РБ). Тем не менее, Вы вправе составить договор бытового подряда, образец которого поискать в интернете, заполнить его и подписать.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2019 в 00:06