Вопрос № 30030 Опубликовано 11.08.2008 в 17:05

Я и мой будущий муж проживаем и работаем в Минске. Я прописана в Смолевичском районе Минской обл, а он в г. Солигорск. Можем ли мы подать документы на регистрацию брака в какой-либо из минских загсов? Заранее большое спасибо.

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Нет, заключение брака производиться по месту проживания одного из лиц, вступающих в брак (ст.16 КоБС).  

С. Ирина (8807300) :: 11.08.2008 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 21:08

Я и мой будущий муж проживаем и работаем в Минске. Я прописана в Смолевичском районе Минской обл, а он в г. Солигорск. Мой отец прописан в Минске к общежитию МАЗа. Можем ли мы подать документы на регистрацию брака в какой-либо из минских загсов? Заранее большое спасибо.

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете подать заявление о вступлении в брак по месту прописки отца в Минске в районном ЗАГСе. Для этого помимо Ваших паспортов, необходимо предъявить паспорт Вашего отца с отметкой о регистрации (прописки) в Минске. Предварительную запись в нужном Вам ЗАГСе г. Минска Вы можете осуществить по Интернету - http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/zags/zags_user.pl  

Ладыга Иван Антонович :: 12.08.2008 в 00:38