Вопрос № 300166 Опубликовано 04.10.2019 в 14:29

Ответьте пожалуйста правомерно ли вынесение предупреждения о возможности отправки в ЛТП без прохождения мед комиссии

Добрый день. Ответьте пожалуйста правомерно ли вынесение предупреждения о возможности отправки в ЛТП без прохождения мед комиссии. И участковый даже копию протокола на руки не выдал. Но расписаться попросил. Можно ли это считать официальным предупреждением

Сергей :: Минск

Ключевые слова: медицинская комиссия, ЛТП

  Ответов: 1

Да, это официальное предупреждение. Оно выносится после того, как лицо совершило административное правонарушение в нетрезвом виде. Медицинская комиссия назначается после 3-х официальных предупреждений, после совершения 3-х административных правонарушений.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2019 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2019 в 18:03

Здравствуйте,могут ли отправить моего мужа в ЛТП,если подать ходатайство,т.к. у нас несовершеннолетняя дочь в возрасте 4(четыре месяца)???

Шершень Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

В ЛТП направляет суд, после вынесения решения он никакие ходатайства рассматривать не будет. Если есть судебное решение, то его можно только обжаловать.  

Дмитрий :: 16.10.2019 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2019 в 18:06

Здравствуйте,могут ли отправить моего мужа в ЛТП,если подать ходатайство,т.к. у нас несовершеннолетняя дочь в возрасте 4(четыре месяца)???

Шершень Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Решение о направлении в ЛТП принимает суд, который в открытом судебном заседании рассматривает дело. Если будут основания направить Вашего мужа в ЛТП, то, к сожалению, факт рождения дочери не будет являться поводом к отказу в направление в ЛТП.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.10.2019 в 23:07