Вопрос № 300121 Опубликовано 03.10.2019 в 10:49

Кредиты, займы, поручительство в браке

Имеет ли право один супруг без ведома второго взять займ или кредит? В данном случае обязанности по погашению долга ложатся на обеих супругов?

Андрей :: Гомель

Ключевые слова: поручительство в браке, займы, Кредиты

  Ответов: 1

Ответы: 1) Да. 2) Да, если супруги проживают совместно и ведут общее хозяйство.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2019 в 02:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2019 в 16:58

Спасибо за ответ. Есть ли какой-то легальный способ избежать такой ответственности, например как-то указать это в Брачном договоре?

Андрей :: Гомель

  Ответов: 2

Не женитесь - 100 % "легальный способ избежать такой ответственности"  

Дмитрий :: 04.10.2019 в 17:04

В брачном договоре Вы можете урегулировать любые имущественные отношения, если супруга даст согласия подписать такой договор с такими условиями.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2019 в 17:05