Вопрос № 300016 Опубликовано 29.09.2019 в 23:01

Можно ли вернуть очки ненадлежащего качества

Здравствуйте! В магазине оптики приобрела очки для коррекции зрения. Мной была выбрана оправа, сделан заказ на установку соответствующих линз. Через несколько дней мне отдали готовые очки. Однако через 2 дня на очеах сломался носоупор. Так как очки оказались ненадлежащего качества, я решила их вернуть. Очки у меня забрали в магазине, но деньги не вернули, мотивировав это отсутствием наличных денег в кассе и необходимостью согласования с руководством (при этом на квитанции сделали пометку о возврате очков). На следующий день мне позвонили и сказали, что деньги могут вернуть только за оправу, т.к линзы являются товаром, неподдежащим возврату. Скажите так ли это и могу ли я всё-таки вернуть всю оплаченную за очки сумму, ведь товар оказался ненадлежащего качества, а использовать линзы без оправы я не могу.

Сивицкая Алла :: Минск

Ключевые слова: Возврат очков ненадлежащего качества

  Ответов: 1

стоимость линз это ваш убытки, поэтому должны вернуть и стоимость линз и стоимость работ в течение 7 ней после предъявления Вами соответствующего требования о возврате денежных средств.  

Богданова :: 30.09.2019 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2019 в 12:29

Спасибо за предоставленный ответ на вопрос по поводу возврата денег за очки ненадлежащего качества (номер вопроса 300016). Уточните, пожалуйста, на какую именно статью в «Законе о правах потребителя» я могу ссылаться при требовании возврата всей оплаченной за очки суммы, так как продавец ссылается на «Закон о правах потребителя» и сравнивает линзы с колготками и косметикой, поэтому отказывается вернуть деньги за сами линзы. Есть ли какая-то единая форма для заявления на возврат денежных средств? До этого речь о возврате денежных средств шла устно, в ходе личной беседы и по телефону.

Сивицкая Алла :: Минск

  Ответов: 1

Консультация дается как план действий. Более подробно можете получить консультацию у адвоката, можете обратиться в общество защиты прав потребителей. В претензии можете не ссылаться на статьи Закона, ваше право. Единой формы заявления нет.  

Богданова :: 30.09.2019 в 13:45