Вопрос № 299986 Опубликовано 28.09.2019 в 01:24

Мошенничество либо клевета

Имеет ли право инвалид 2 гр. заболевание "Общее" пользоваться в быту, на улице, в транспорте спец средствами медицинского назначения(инвалидной коляской). Усматривается ли в этом мошенничество?

Осипова Мария Юрьевна :: Гродно

Ключевые слова: ст.188 УК РБ

  Ответов: 1

Мошенничество - это хищение. При чем тут хищение?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2019 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2019 в 21:28

Мошенничество - введение в крайнюю степень заблуждения.

Осипова Мария Юрьевна :: Гродно

  Ответов: 1

Вы хотите поспорить? Я вам ответила, что понимается под мошенничеством.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.09.2019 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2019 в 12:04

Инвалид, занимается кроуфаудингом. Сбором средств на существование.

Осипова Мария Юрьевна :: Гродно

  Ответов: 1

Повеселили ... Посмотрите в словаре, что такое "краудфандинг". Ваш инвалид всего лишь собирает милостыню, а это не запрещено законом  

Дмитрий :: 30.09.2019 в 12:11