Вопрос № 299778 Опубликовано 19.09.2019 в 11:38

Арест за нарушение превентивного надзора

Арестовали за нарушение превентивного надзора, подскажите какая далее процедура,то есть кто и в какие сроки решит, что это будет, административный арест или лишат свободы на срок до года.

Маслакова анна :: Слуцк

Ключевые слова: Превентивный надзоо

  Ответов: 1

Статья 421 УК РБ Несоблюдение требований превентивного надзора без уважительных причин, совершенное лицом, за которым установлен превентивный надзор, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за такие же нарушения, – наказывается арестом или лишением свободы на срок до одного года.В данном случае предусмотрена административная преюдиция. Если в колонии не хватает рабочих рук, то могут дать лишение свободы до 1 года.  

Богданова :: 19.09.2019 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2019 в 13:13

Будет суд,судья будет решать? А в какие сроки? Если я правильно понимаю, то если уже арестовали, то на штраф надеяться не надо, только арест?

Маслакова анна :: Слуцк

  Ответов: 1

штраф по таким делам не предусмотрен. Я думаю, за месяц или меньше следователь направит дело в суд. Как правило, присуждают 1 год л/св.  

Богданова :: 19.09.2019 в 13:26