Вопрос № 299685 Опубликовано 15.09.2019 в 12:46

Можно ли соседям установить временные рамки игры на пианино?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,можно ли как то законно установить рамки времени игры на пианино в многоквартирном доме.Не возможно договориться с соседями,у которых ребенок играет на пианино.А я часто бываю с ночных смен и отдохнуть не реально....

Троянова :: Светлана

Ключевые слова: Пианино, время.

  Ответов: 1

Нет. Вам так неудобно, другому неудобно в удобное для вас время. Под всех не подстроиться. У ребенка режим.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.09.2019 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2019 в 22:06

С одной стороны я согласна.Но поиграв на пианино,этот ребенок до вечера находится на улице,а за пианино,уже как за игрушку садится ее пятилетняя сестра и начинает просто барабанить по клавишам.....((((Режима я не наблюдаю абсолютно.

Троянова :: Светлана

  Ответов: 1

С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения ... ) - п.7.10 Правил пользования жилыми помещениями, утв. пост. СМ от 21.05.2013 № 399. В остальное время никакие "рамки" вы не установите. Купите себе беруши и спите спокойно  

Дмитрий :: 17.09.2019 в 13:55