Вопрос № 299671 Опубликовано 14.09.2019 в 13:56

Как вернуть повторно списанный долг?

Здравствуйте,из моей заработной платы высчитывают долг по исполнительным листам. Нескольким "потерпевшим" я выплатил долг пару лет назад (имеются квитанции об оплате), но внезапно снова пришли исполнительные листы от судебного исполнителя о долгах перед теми же людьми... Как вернуть деньги, если долг списали повторно, но он давно уплачен? Спасибо

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: ошибка списании долга

  Ответов: 1

Можно попробовать взыскать как неосновательное обогащение  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.09.2019 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2019 в 01:58

Спасибо, а куда изначально обращаться по этому вопросу?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться к судебному исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство и выяснить у него на каких основаниях возбуждено исполнительное производство. Возможно это будет - исполнительная надпись нотариуса или решение суда по взысканию индексации суммы долга в связи с инфляцией. В любом случае Вам судебный исполнитель все объяснит.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.09.2019 в 13:31