Вопрос № 299529 Опубликовано 09.09.2019 в 09:24

Как обезопасить ребенка?

Здравствуйте. Ситуация следующая. У меня есть дочь 13 лет,её отца она не видела с рождения,хотя он числится отцом по документам. За это время я узнала,что он ведет не правильный образ жизни,ни где не работает постоянно. В начале этого года подала на алименты. Вопрос вот в чем,очень переживаю за ребенка,что все его долги лягут на нее в канун совершеннолетия. Что нам делать,что бы обезопасить ребенка?

Анна :: Минск

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

С чего бы вдруг "все его долги лягут на нее в канун совершеннолетия"? Его долги это его проблемы  

Дмитрий :: 09.09.2019 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2019 в 12:56

Можно уточнить,ав случае его кончины она как наследник может унаследовать его долги. В собственности у него ничего нет.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

наследник отвечает по долгам только в размере принятого имущества. Если ничего не принял, то и возвращать не должен.  

Юрист :: 09.09.2019 в 16:13