Вопрос № 299486 Опубликовано 06.09.2019 в 15:44

Нужно ли увольнять сотрудника или можно перевести на другую должность?

Добрый день! Подскажите, приняли человека на место работника, который находится в декретном отпуске. Заключили с ним договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника. В конце сентября после окончания декретного отпуска выходит основной работник. Как правильно поступить с работником, его заменявшим? Можно ли перевести его на другую должность без увольнения или обязательно увольнять и принимать на другую должность с заключением трудового контракта?Спасибо.

Александра К. :: Витебск

Ключевые слова: Уволить или перевести

  Ответов: 1

Если до выхода, то можете перевести.  

Юрист :: 06.09.2019 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2019 в 16:11

Перевести на другую должность (заявление работника о переводе, приказ - это понятно). А как быть с трудовым договором? Заключить контракт, прописать новую должность, срок и т.п. или дополнительное соглашение к старому срочному трудовому договору?

Александра К. :: Витебск

  Ответов: 1

Контракт или новый трудовой договор другого вида  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 06.09.2019 в 16:31