Вопрос № 299465 Опубликовано 05.09.2019 в 13:13

Наследственное право

Один из собственников квартиры(родной брат)умер,его жена и дети проживают в своей отдельной квартире,в этой квартире прописан и проживает другой собственник,оплачивает все коммунальные услуги,есть ли смысл подавать заявление на право наследования доли или всё переходит супруге и детям,завещания нет

Мерчук Татьяна :: Молодечно

Ключевые слова: Наследство, сроки

  Ответов: 1

Нет смысла.  

Юрист :: 05.09.2019 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2019 в 16:08

А если до полугода после смерти супруга не заявляет о праве на долю мужа,что тогда?

Мерчук Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

Дети несовершеннолетние -она не может лишить их их наследства.  

Юрист :: 05.09.2019 в 16:12