Вопрос № 299416 Опубликовано 03.09.2019 в 20:17

Будут ли вопросы у налоговых органов по покупке авто, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске, семья многодетная. Хочу по декрету пригнать авто за 30тыс уе с растоможкой 50%. Возникнут ли у меня проблемы с налоговыми органами?

Иванова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: Растомаживание авто по декрету

  Ответов: 1

Проблемы будут, если вы делаете что-то незаконное. Если будут вопросы, поясните по источникам доходов.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2019 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2019 в 22:17

Спасибо за ответ! Но что мне уточнить по источники дохода, если я в декрете, воспитывать детей одна и не получаю алименты? Поэтому и задан был вопрос, не наживу ли я себе лишних проблем?

Иванова Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

Наживете, если Вы эти деньги украли, получили иным незаконным путём или не уплатили с них налоги. Если деньги чистые, какие проблемы?  

Сергей Магонов :: 04.09.2019 в 02:35

Сдается мне, вы что то не договариваете. Так и скажите, что вас попросили пригнать машину под вашу многодетную льготу. Если это так, то проблемы могут возникнуть. Когда вас вызовут в налоговую вам придется или обосновывать доход или сдавать заказчика. Заказчик в свою очередь сдаст вас (в части полученного вознаграждения за услугу). В итоге получите проблемы с таможенными и налоговыми органами  

Дмитрий :: 04.09.2019 в 10:47