Вопрос № 299415 Опубликовано 03.09.2019 в 17:52

На что рассчитывать

Здравствуйте! Подскажите,какое СКОРЕЕ ВСЕГО грозит наказание в совокупности по ст.317-1 ч.2.так как судимость по этой статье не была снята ещё и ст.417.Но есть одно НО.Пришлось сесть за руль поздно вечером после отмечания в обед праздника 3 июля,так как позвонил отец и попросил забрать его с салюта около Стеллы,так как его чуть не затоптали при взрывах пиротехники,калечавших людей.К тому же он плохо ходит с искусственными суставами.С того же салюта мне сразу позвонил друг,как только там начался ужас.Я испугался за отца и поехал.На что можно рассчитывать реальнИли в бега подаваться лучще?

Шульга Николай :: Минск

Ключевые слова: ГАИ АВТО форс-мажорные обстоятельства

  Ответов: 1

Лишение свободы очень вероятно. То, что вы указываете, как НО - несущественно, на мой взгляд. Вы могли взять такси, например.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2019 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2019 в 21:28

А арест или ограничение свободы или условно,или с отсрочкой никак? Что-то вы самое плохое пишите.В той жизни вы ,видать были палачом или злой собакой!!!! Не юрист Вы,а так,страшилка для людей.Пишите так,чтобы к вам люди обращались и бабло несли и теряли!КЮ!

Шульга Николай :: Минск

  Ответов: 1

ВОПРОС БЫЛ ПРО НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОЕ НАКАЗАНИЕ. Я пишу наиболее вероятный исход. Я не ответила, что вас наверняка посадят. Читайте внимательно ответ. Санкцию почитать вы сами явно можете - не первый раз нарушаете. Знаете, где посмотреть наказание.Сейчас практика показывает, что ответственность ужесточают.Под амнистию по такой статье не подпадают и есть настроения ужесточить санкцию статьи.А пока , как есть, дают строгие наказания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.09.2019 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2019 в 09:32

Посмотрел бы я на вас,как бы вы спокойно такси вызывали и ждали его,если мащина под боком стоит и ,когда вам говорят,что то место бомбят,где ваши родные.Видать у вас и мужа то нету 100%.Стыдно за таких "юристов".А,вот Иван Антонович,я считаю,отличный юрист.

Шульга Николай :: Минск

  Ответов: 1

Оставьте эмоции при себе. При чем тут моя семья. Вы не действовали в состоянии крайней необходимости. У вас, извините, ч. 2. Значит, вы минимум 3й раз нетрезвы за рулем. И каждый раз кто-то что-то бомбит? И вы летите нетрезвый на помощь? Не смешите. К сожалению, большинство граждан считают хорошими юристов, которые дают ответы, такие, какие хотят прочитать и услышать эти граждане. Если говоришь, что ситуация не особенно хорошая, перспективы нехорошие, вы неправы, переходишь в разряд плохих юристов.Успехов.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.09.2019 в 10:57