Вопрос № 299411 Опубликовано 03.09.2019 в 17:03

После ремонта была повреждена одна из деталей устройства

Добрый день. После ремонта была повреждена одна из деталей устройства, я написал претензию и потребовал вернуть деньги либо заменить товар на новый, но мне отказали мотивируя это тем, что "Данное повреждение не препятствует нормальной работе устройства." Это вообще законно? Ведь деталь повреждена в мастерской, а товар потерял свой изначальный вид.

Дмитрий :: Береза

Ключевые слова: претензия, защита прав потребителей, ремонт

  Ответов: 1

для ответа необходимо конкретизировать: это был гарантийный ремонт? какое устройство? кто производил ремонт?  

Богданова :: 04.09.2019 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2019 в 20:45

Ремонт был по гарантии, проводился мастерской магазина-продавца. Прибор соковыжималка.

Дмитрий :: Береза

  Ответов: 1

В пределах гарантийного срока пишите претензию продавцу, в которой заявите требование либо о замене либо о возврате денежных средств за товар. ПРодавец обязан провести экспертизу качества товара. Если не провел экспертизу в 14 дневный срок, обращайтесь в суд.  

Богданова :: 06.09.2019 в 15:04