Вопрос № 299347 Опубликовано 29.08.2019 в 20:33

Реабилитация через 21 год

И вот почему и не ответить на мой вопрос 299305.Жду же,надеюсь на справедливость.неужели не знаете ,как поступают в подобной ситуации? Или уже всё напрасно,только трата времени,здоровья и денег?Спасибо.

Трофимчик Игорь :: Минск

Ключевые слова: Реальность реабилитироваться здесь

  Ответов: 1

Если у Вас нет веских доказательств Вашей невиновности, которые могли послужить основанием для принесения протеста по вновь открывшимся обстоятельствам, то все Ваши усилия будут напрасными. Ваши действия будут тратой времени, здоровья и финансовых средств. Тем не менее, Вы можете со своим приговором и иными документами, касающимися Вашей судимости, обратиться в территориальную юридическую консультацию. Адвокаты выслушают Вас и возможно окажут Вам юридическую помощь. В любом случае, Вы услышите от них совет как поступить.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.08.2019 в 23:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2019 в 09:10

Иван Анатольевич! Я про то,что будучи на ЗОНЕ ни за что,писал жалобы в Верховный Суд и прикладывал справку с Уголовного розыска,что меня никто не разыскивал.Но,ответы приходили вот с такой цитатой:"ОДНАКО ТАК,КАК ВЫ СКРЫЛИСЬ ОТ СЛЕДСТВИЯ И В РЕЗУЛЬТАТЕ РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ,ТО ДЕЛО БЫЛО ВОЗОБНОВЛЕНО" ну и т.д.Может сейчас обстановка другая?Ведь налицо,что ответы давались каким-то РОБОТОМ!Есть ли реальная возможность со всеми ответами,справками и т.д._реабилитироваться? Или уже пожизненно-УГОЛОВНИЧЕК?Спасибо.

Трофимчик Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Вы совершили тяжкое преступление, которое квалифицировано судом как ч. 4 ст. 209 УК РБ. По истечении 5 лет после отбытия Вами основного и дополнительного наказаний (если оно было), Вы будете считаться не судимым, поскольку судимость у Вас автоматически погаситься по истечении указанного выше срока. Погашение судимости аннулируют все правовые последствия уголовной ответственности, которая Вам была назначена и Вы отбывали по приговору суда. По истечении 5 лет даже если Вы запросите на себя справку о судимости в УВД, то Вы получите письменный ответ о том, что судимым на территории Республики Беларусь Вы не значитесь. Афишировать ли Вам всем подряд лицам о том, что Вы были ранее судимы - это Ваш выбор, но мне представляется, что это будет лишним. И еще, мне известны многие известные публичные люди, которые были осуждены и отбывали реальные сроки в местах лишения свободы. Со многими из них я и сейчас поддерживаю дружеские отношения, они и сейчас занимают большие посты в государстве или в бизнесе. Некоторые из них уже ушли из жизни, в частности, мой друг адвокат Александр Михайлович, с правовым мнением которого считались члены Верховного Суда РБ. По этой причине, как говорит пословица, "от сумы и тюрьмы не зарекайся" и эта пословица работает в отношении всех людей.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.08.2019 в 14:11