Вопрос № 299280 Опубликовано 27.08.2019 в 15:29

Подскажите пожалуйста сколько лет я должна отработать закончив магистратуру?

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько лет я должна отработать закончив магистратуру? Закончила университет в 2017 году( заочно, платно) и в этот же год поступила в Академию связи на магистратуру( очно, бюджет) закончила ее в 2018 году. 2018-2019 год я в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Спасибо!

Погудо Юлия :: Минск

Ключевые слова: Магистратура, обучение, отработка

  Ответов: 1

Нисколько не должны отрабатывать, если нет желания. В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Вы закончили ВУЗ и магистратуру, поэтому время по уходу за ребенком Вам зачтено в срок обязательной отработки, который должен был для Вас составлять 2 года. Основание: абзац 4 части 3 ст. 83 Кодекса об образовании РБ.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.08.2019 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2019 в 13:44

У меня отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет с сентября 2016 года по сентябрь 2019 года, вуз я также закончила в декрете и магистратуру тоже в декрете, получается что мне ни сколько не надо отрабатывать после окончания магистратуры? Спасибо огромное ещё раз ответ

Погудо Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Не за что.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2019 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2019 в 14:39

Иван, ответьте пожалуйста на предыдущий вопрос , я не совсем поняла, продублировала ещё раз. У меня отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет с сентября 2016 года по сентябрь 2019 года, вуз я также закончила в декрете в 2017 году и в 2017 поступила в магистратуру , а в 2018 закончила магистратуру, получается что мне ни сколько не надо отрабатывать после окончания магистратуры? Спасибо огромное ещё раз ответ

Погудо Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Не нужно отрабатывать, если у Вас период по уходу за ребенком охватывает срок обязательной отработки.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.08.2019 в 01:01