Вопрос № 299213 Опубликовано 24.08.2019 в 21:08

как побороть скотское отношение ЖКХ к людям ?

Скажите пожалуйста, как можно защитить права потребителя услуг ЖКХ, в случае невыполнения заявки, с отговоркой от ЖКХ: "Мы (наши работники) к вам приходили, но вас не было дома!" Написали письменное обращение (заявление) в районное ЖКХ с просьбой о ремонте стены..Из службы жкх утром поступил звонок на мобильный телефон, что "до обеда" приедут работники по заявке.Жена целый день просидела дома, ожидая работников, но никто не явился. К концу рабочего дня жена перезвонила в ЖКХ, и услышала ответ "Мы приходили, но вас не было дома".Я так понимаю, что это стандартная отговорка. Не одни мы получаем такие ответы на заявки.Посоветуйте, пожалуйста, как побороть такое скотское отношение ЖКХ к людям ?

Макеев Александр :: Несвиж

Ключевые слова: приходили, никого, небыло, в квартире

  Ответов: 1

Жаловаться на бездействие.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.08.2019 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2019 в 11:16

можно написать письмо в райисполком с просьбой провести проверку (экспертизу) и документально подтвердить неоказание коммунальной услуги организацией ЖКХ , затем в суд?

Макеев Александр :: Несвиж

  Ответов: 1

Жалобу написать можете, но скорее всего она не подтвердится. У работников ЖКХ наверняка в каком-нибудь журнале есть отметка о том, что они приходили, но никого не было дома, а вот чем вы докажете, что ваша жена "целый день просидела дома" и никуда не отлучалась?  

Дмитрий :: 29.08.2019 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2019 в 10:51

и как действовать, чтобы исключить отговорку "приходили, но вас не было дома"Доставить сотрудников ЖКХ на место на своём автомобиле, на такси, или вместе с ними на служебном транспорте двигаться от базы ЖКХ до своего дома?

Александр Макеев :: Несвиж

  Ответов: 1

Вашу фантазию никто не ограничивает. Можете использовать любые способы  

Дмитрий :: 30.08.2019 в 12:27