Вопрос № 29913 Опубликовано 08.08.2008 в 18:09

Здравствуйте. Хочу закупить в Москве витамины (биологически активные вещества) и ввезти на территорию РБ, что для этого требуется?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Для физ.лица - ничего, для ИП или юр.лица: если БАД российского производства - статистическое декларирование (с оформлением паспорта сделки(при необходимости), если производства третьих стран - таможенное оформление (с уплатой сбора и таможенной пошлины).  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2008 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 19:25

Производитель Франция, подскажите, пожалуйста, как будет облагаться таможенная пошлина по весу, количеству и сколько это в денежной ед.?

Олег :: Минск

  Ответов: 1

Ставки таможенных платежей зависят от кода ТНВЭД РБ, для определения которого необходимо подробное описание товара, знать состав, назначение и т. д. Ставки пошлины установлены Президентом - http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/TamTarif_2008_index.htm - ищите...  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.08.2008 в 11:40