Вопрос № 299086 Опубликовано 20.08.2019 в 15:25

Восстанавливаюсь на работу после срочной службы, обязаны ли мне выплатить какие-либо денежные выплаты?

Здравствуйте! В 2017 году окончил университет, в этом же году с августа устроился на отработку в 3ю школу города Ошмяны, весной 18 года был призван на срочную военную службу. В мае 19 года демобилизован, устраиваюсь работать во 2ю школу города Ошмяны. Подскажите, обязаны ли мне выплатить денежные выплаты по случаю трудоустройства после срочной службы?( И если да, кто это должен выплатить, отдел образования?)

Стаселович Никита :: Ошмяны

Ключевые слова: выплаты, Срочная служба, трудоустройство

  Ответов: 1

К сожалению, законодательством, в связи с Вашим повторным трудоустройством на работу после срочной службы в армии, льгот для Вас не предусмотрено.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2019 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2019 в 20:10

А как же статья 342 ТК ?

Стаселович Никита :: Ошмяны

  Ответов: 2

Если бы Вы трудоустроились на свое прежнее место и прежнюю должность, то Вам было бы положено оказание единовременной материальной помощи в размере не менее одной минимальной заработной платы (330 руб.).  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2019 в 20:30

Ваша прежняя работа была в СШ № 3 гор. Ошмяны, теперь Вы трудоустроились в СШ № 2 гор. Ошмяны. То есть у Вас разные места работы.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2019 в 20:35