Вопрос № 299074 Опубликовано 19.08.2019 в 22:20

Возможно ли заявить процедуру «реэкспорта» после процедуры «таможенного склада» со сменой собственника товара ?

Юр. лицо «А» будет являться получателем товара, ввезенного из Китая в Беларусь. Далее организация «А» (получатель товара) планирует в режиме «таможенного склада» заключить с нашей организацией «Б» договор купли-продажи, на ввезенный товар (т.е. передать право собственности на товар нашей организации «Б») В свою очередь наша организация «Б» желает заявить процедуру «Реэскпорта», на приобретенный товар и вывезти его по отдельному договору купли-продажи в Европу (т.е. не растаможивать в РБ). Возможна ли реализация такой схемы? И какие есть нюансы?

Павел :: Минск

Ключевые слова: Реэкспорт

  Ответов: 1

возможна, нюансов хватает...  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.08.2019 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2019 в 18:46

Как уточнить нюансы? Оказываете ли вы услуги таможенного оформления? (если оказываете - как с вами связаться?)

Павел :: Минск

  Ответов: 1

оказываем, консультации - платные, контакты - в профиле.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2019 в 15:13