Вопрос № 29861 Опубликовано 07.08.2008 в 19:27

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто может объяснить причины, по котором отказано в визе. К кому обращаться? Ситуация такая: из 4-х человек, оформлявших документы на получение рабочей визы по приглашению принимающей стороны (Польша), 2-им отказали, поставив штамп "в визе отказано" категория D. А это следовала бригада на осуществление монтажных работ, 2 человека "откоммисовали", причины не объяснили. Как быть? Предположение: 1. У одного не совсем белорусские инициалы - Эриджан Оревич, но по паспорту белорус, а второй - ну не придраться... Заранее благодарна за ответ...

Терешко Елена :: Новополоцк

  Ответов: 3

Жаловаться некому. Многие страны отказывают в выдаче визы без объяснения причин. Просто не понравились Ваши монтажники кому-то. Это само по себе является основанием для отказа.  

Евгений Добродомов :: 08.08.2008 в 00:57

Попробуйте обжаловать отказ послу Польши в Минске, но удобнее будет, если это сделает приглашающая сторона. Есть минимальная надежда на успех. Во Франции, например, есть даже специальная комиссия по обжалованию отказов в выдаче виз.  

Сергей Магонов :: 08.08.2008 в 18:51

В ответ на благодарность: тогда уж лучше через Литву.  

Сергей Магонов :: 11.08.2008 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2008 в 13:16

Через Литву очередь на запись только на начало сентября, а после отказа Польского посольства, как пропустят его в Польшу с разрешением Литовского посольства, или на предыдущий отказ не смотрят? Повторно, я так понимаю, документы в Польское посольство можно подавать спустя 2 месяца или можно раньше...

Терешко Елена :: Новополоцк

  Ответов: 1

В Литву гораздо проще получить визу. Польское посольство можете повторно подаваться хоть на следующий день.  

Сергей Магонов :: 15.08.2008 в 14:25