Вопрос № 29858 Опубликовано 07.08.2008 в 18:49

Подскажите, пожалуйста. В какие сроки судебный исполнитель должен совершить действия, указанные в исполнительном листе (взыскать имущество на определенную сумму)? Согласно инструкции - 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства, если я правильно понимаю инструкцию.

Ромашко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Не знаю, о какой инструкции идет речь, но в случае отсутствия имущества и денежных средств должника исполнение может длиться годами.  

Евгений Добродомов :: 07.08.2008 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2008 в 16:35

А если в приказе Хоз. суда указано "взыскать имущество (определенное) на сумму..." и именно это имущество отсутствует, можно ли вместо имущества потребовать деньги? Заранее благодарна!

Ромашко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

У Вас что, обращение взыскания на предмет залога?  

Евгений Добродомов :: 08.08.2008 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 12:07

Нет. У нас по приказу Хоз. суда "произвести поставку продукции на сумму... во исполнение договора №... от ...".

Ромашко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Честно говоря, я не знаю, как можно исполнить такое судебное постановление. А если такой продукции у должника уже нет? Судебный исполнитель не сможет обязать его приобрести (изготовить) такую продукцию и поставить в Ваш адрес.  

Евгений Добродомов :: 11.08.2008 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 13:40

Судебный исполнитель предлагает выдать нам акт о невозможности исполнения для дальнейшего обращения к судье с просьбой изменить способ взыскания (взыскать деньги).

Ромашко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

А Вы деньги за товар платили?  

Евгений Добродомов :: 11.08.2008 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2008 в 14:17

Да. Мы заплатили 100% предоплату - товар нам не поставили. Мы подали иск о взыскании суммы предоплаты, а затем подписали мировое соглашение на условиях поставки товара.

Ромашко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Тогда я думаю Вам действительно стоит подумать о предложении судебного исполнителя.  

Кирдун Вероника :: 13.08.2008 в 17:53