Вопрос № 298510 Опубликовано 30.07.2019 в 12:27

имею ли я право не делить квартиру при разводе с мужем, если финансово он не участвовал в покупке данной жилплощади

до брака моими родителями была приобретена квартира, которую позже по дарственной передали мне. Потом я вышла замуж, первую квартиру мы с мужем продали, добавили денег со вклада (который открывался мной еще до брака) и получили финансовую помощь от моих родителей. На эти деньги была приобретена другая квартира, куда я прописала мужа. Вопрос: имею ли я право не делить вторую квартиру при разводе с мужем, если финансово он не участвовал в покупке данной жилплощади?

Ксения :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Приобретенное во время брака имущество делится 50х50%  

Богданова :: 30.07.2019 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2019 в 13:49

даже при условии, что муж финансово никак не участвовал и есть подтверждающие документы?

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Если в добровольном порядке разделить имущество не получится, придется обращаться в суд. Каждая сторона представляет доказательства. Возможно бывший муж принимал участие в благоустройстве и т.д.  

Богданова :: 30.07.2019 в 17:25