Вопрос № 298497 Опубликовано 29.07.2019 в 22:59

Строительство дома.

Мой муж много лет назад ушел из семьи,но офиц.мы не разведены.У него под Минском участ.он возвел там фундамент и все...Сейчас он вернул. домой,т.к.тяжело заболел.Сыновья строят там дом ,он пообещал,что оформит на них.Но,я переживаю,вдруг он поправится и уйдет опять.Можно ли как-то подстраховаться?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Строит.дома.Оформление.

  Ответов: 1

Никак нельзя подстраховаться. Вы и сыновья будете наследовать фундамент, если Ваш муж уйдет из жизни. Все нажитое в период брака будет считаться совместным имуществом. Вы будете иметь право собственности на половину фундамента не возведенного строения, если муж выздоровеет, ну а если будет построен дом мужем с помощью детей - на половину дома.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2019 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2019 в 00:07

А,можно ли оформить бумагу,что после окончания строительства он обязуется переписать дом на детей?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Руководствуйтесь в своих действиях первым ответом на Ваш вопрос. И еще, не ксерьте вопросы.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.07.2019 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2019 в 00:07

А,можно ли оформить бумагу,что после окончания строительства он обязуется переписать дом на детей?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Такая расписка будет признана судом ничтожной, поскольку нельзя обещать того, чего нет в реалии.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.07.2019 в 00:10