Вопрос № 298364 Опубликовано 25.07.2019 в 13:36

Какой алгоритм въезда иностранца для обучения на курсах в РБ на 6 месяцев?

Иностранец хочет приехать на обучающие курсы на 6 месяцев в Республику Беларусь. Какие документы ему необходимо подготовить для въезда в РБ? Какие выплаты необходимо воспроизвести? Нужно ли от учреждения образования какие то документы?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: курсы, иностранец, обучение, выплаты, документы

  Ответов: 1

Гражданство иностранца?  

Дмитрий :: 25.07.2019 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2019 в 14:34

Нигерия

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=W21529505  

Дмитрий :: 25.07.2019 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2019 в 15:56

Спасибо ...но это только приглашение....а какие документы и выплаты конкретно необходимо будет производить иностранцу при въезде?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Я практически уверен, что до въезда дело не дойдет. Та ссылка, которая во втором ответе, определяет порядок приглашения иностранцев на обучение учреждениями образования т.е. инициатива должна исходить от белорусского УО. Если вы физлицо, то можете оформлять только частное приглашение (вероятность отказа 99 %).  

Дмитрий :: 25.07.2019 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2019 в 18:15

Спасибо...если же все таки приглашение от УО будет...что необходимо потребовать от иностранца?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Пусть он вначале визу получит, мне лениво расписывать действия, которые все равно не произойдут. Нигерия - страна неблагополучная в миграционном отношении и без особых оснований визу ему не дадут. Это чтобы у вас не было иллюзий насчет того, что наличие приглашения гарантирует получение визы.  

Дмитрий :: 25.07.2019 в 18:22