Вопрос № 298290 Опубликовано 22.07.2019 в 19:00

Распределение после военного факультета

Здравствуйте, мой молодой человек в следующем году заканчивает военный факультет в Академии Авиации. Сам он не минчанин, я коренная минчанка. По распределению их вроде бы всех должны отправить в одно место - в Берёзу. Есть какие-нибудь варианты, чтоб он смог остаться в Минске? В данный момент я учусь в Минске и прописана тут. Повлияет ли прописка его в Минске и наша свадьба на распределение и что сделать, чтоб он тут остался? Заранее спасибо!

Дергай Екатерина :: Минск

Ключевые слова: Распределение военный факультет бгаа

  Ответов: 1

Ваш МЧ - военнослужащий и место его дальнейшей службы определяется потребностью в специалистах соответствующего профиля. Для выпускников военных ВУЗов прописка жены определяющего значения не имеет, но слегка увеличивает шансы на распределение в Минский гарнизон при наличии вакансий  

Дмитрий :: 22.07.2019 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2019 в 19:18

Значит сейчас никак повлиять нельзя? Есть ли смысл делать прописку? Может ли повлиять именно то, что я как жена должна быть тут в силу учебы?

Дергай Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

В первом ответе я старательно пытался донести до вас мысль, что место службы офицера определяется приказами командования, а не желаниями его жены. Есть смысл делать прописку или нет, я знать не могу, поскольку не осведомлен о наличии вакансий в минском гарнизоне. ПыСы. если хотите, чтобы муж был постоянно при вас, нужно выходить замуж за бухгалтера ... :)  

Дмитрий :: 22.07.2019 в 19:29