Вопрос № 298283 Опубликовано 22.07.2019 в 15:31

Могу ли я быть признан потерпевшим

После подачи заявления в РОВД о совершенном в отношении меня преступелнии получил отказ в возбуждении уголовного дела. Основанием отказа послужило истечением сроков давности преследования.

Иванов Александр :: Minsk

Ключевые слова: Признание потерпевшим

  Ответов: 2

Надо знакомиться с результатами проверки. Возможно, есть смысл обжаловать. А , возможно, имеет смысл обращаться в суд с иском.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.07.2019 в 18:30

В случае, если сроки давности истекли, это является основанием для того, чтобы отказать в возбуждении дела  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.07.2019 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2019 в 18:37

Вопрос касался не отказа в возбуждении уголвного дела. А признания потерпевшим, при отказе по нереабилитирующим основаниям.

Иванов Александр :: Minsk

  Ответов: 1

Так вас потерпевшим могут признать только в рамках возбужденного дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2019 в 23:47