Вопрос № 298258 Опубликовано 21.07.2019 в 22:46

Положена командировка за работу в лагере

Добрый день.работаю в спортивной школе тренером. В августе нас отправляют работать в лагерь спортивную смену с сохранением заработной платы по основным месту работы. Меня интересует должны ли платить командировочные,проезд. За питание я плачу сама в бухгалтерию лагеря,проезд за мой Счёт,выходные не предоставляются во время смены,плюс переработка.зарплату платит моя спортивная школа,в лагере я не трудоустрона.

Мартынюк галина :: Брест

Ключевые слова: Работа в лагере

  Ответов: 1

Должны оплатить проезд туда и обратно. Сохраняйте билеты, они будут являться основанием для компенсации Вам проезда при возвращении из командировки. При командировании в пределах РБ расходы по проезду (кроме такси) при представлении работником проездных документов (билетов), установленных законодательством, возмещаются по фактической стоимости проезда. Если Вы будете обеспечены жильем по месту работы, то расходов по найму жилого помещения у Вас не будет, следовательно, компенсация Вам не положена в этом случае. Тем не менее Ваш наниматель обязан Вам выплатить по месту Вашей работы перед командировкой суточные из расчета 9 рублей сутки. Без Вашего письменного согласия Вас нельзя отправить в командировку, если у Вас есть дети в возрасте от 3-х до 14 лет (ребенок-инвалид - до 18 лет).  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2019 в 00:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2019 в 01:16

Спасибо. Хочу уточнить: работа в приказном порядке в выездном лагере дневного пребывания с сохранением заработной платы по месту работы является командировкой?

Мартынюк галина :: Брест

  Ответов: 1

Да, это командировка. Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы (ч. 1 ст. 91 ТК). В качестве другой местности рассматривают территорию, расположенную вне границ населенного пункта, в котором постоянно трудится работник.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2019 в 01:27