Вопрос № 298233 Опубликовано 20.07.2019 в 01:10

Имеет ли работодатель право уволить меня

Подскажите пожалуйста. У меня контракт заканчивается 30сентября. 1 августа будет реорганизация предприятия. Хотят чтобы я написала заявление на прекращение контракта по соглашению сторон. Со мной не хотят заключать новый контракт.Могу ли я расчитывать на компенсацию. Законно ли это.Как правильно мне поступить в этой ситуации.

С Наталья :: Минск

Ключевые слова: Права, сроки

  Ответов: 2

Смотря, по какому основанию увольнение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.07.2019 в 10:15

Вам не надо писать по соглашению сторон.  

Юрист :: 20.07.2019 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2019 в 19:41

А как мне нужно поступить?На какие статьи я могу ссылаться

С Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Ждать реорганизации или окончания контракта. Вас не могут заставить подписать по соглашению сторон, статьи в данном случае нет, так как увольнение по данному основанию - добровольное.  

Юрист :: 20.07.2019 в 20:04