Вопрос № 298213 Опубликовано 19.07.2019 в 14:28

На какую сумму подлежит уплате утилизационный сбор транспортного средства?

Добрый день! Разъясните пожалуйста вопрос. Седельный тягач RENAULT код ТН ВЭД 8701 20 1013 (т.е.тягачи новые,седельные,экологического класса 4 или выше) 19.06.2015 года выпуска был помещен под процедуру временного ввоза 21.12.2017 г. На момент ввоза сумма утилизационного сбора составляла 10914,80 бел.рублей. До завершения срока действия таможенной процедуры временного ввоза, данный седельный тягач планируем поместить под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, а именно в июле 2019 г. Вопрос: на какую сумму подлежит уплате утилизационный сбор на данное транспортное средство на момент подачи ДТ ИМ 40 в июле 2019 ?

Алла :: Брест

Ключевые слова: утилизационный сбор

  Ответов: 1

Утильсбор Вы уже заплатили.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.07.2019 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2019 в 14:53

Утиль сбор уплачивается на момент завершения процедуры выпуска для внутреннего потребления, т.е. в июле 2019 г (планируем ИМ 40), но на момент ввоза седельный тягач был новый 19.06.2015 г.в., а на момент завершения процедуры он стал старше 3 лет, поэтому и возник данный вопрос

Алла :: Брест

  Ответов: 1

зачем тогда платили при заявлении временного ввоза ? По Указу № 64 от 4 февраля 2014 г. уплачивается "до помещения под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления". Ставка утильсбора с 16.07.2019 г. изменилась и на данный товар (старше 3-х лет) составляет 82 165,0 руб. Для получения официального ответа (о доплате, зачете платежа, аннулировании оформленного бланка расчета УС) рекомендую написать запрос в Брестскую таможню.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.07.2019 в 17:09