Вопрос № 298071 Опубликовано 15.07.2019 в 13:05

Могу ли требовать возврат денежных средств после первой поломки ноутбука?

Купила ноутбук 4 месяца назад, он сломался! Могу ли требовать с первого раза возврата денег, я не хочу его ремонтировать!?

Иванова Ирина николаевна :: Минск

Ключевые слова: Возврат денег за ноутбук

  Ответов: 1

Вначале нужно установить по чьей вине он сломался. Для этого нужно заключение сервисного центра. Если это ваша вина и случай не является гарантийным, то какой возврат денег?  

Дмитрий :: 15.07.2019 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2019 в 20:41

Подскажите ноутбук сломался спустя 4 месяца, вины покупателя нет, СЦ предлагает сделать бесплатно ремонт, но покупатель требует возврат денег за ноутбук, имеет ли на это право?

Иванова Ирина николаевна :: Минск

  Ответов: 1

Для расторжения договора необходим существенный недостаток (неустранимый, либо свыше 30 % стоимости товара либо недостаток, который повторяется после ремонта два и более раз). Узнать, является ли недостаток существенным, можно только после ремонта с приложением документов о стоимости услуг либо провести самому независимую экспертизу в экспертном учреждении.  

Богданова :: 16.07.2019 в 13:17