Вопрос № 298042 Опубликовано 14.07.2019 в 13:58

переход одной статьи в другую

Здравствуйте! Подскажите превращается ли правонарушение по ст.18.16 коап совершённое через 5 лет после преступления по ст.317-1ч.1,исли судимость по ней ещё не была погашена в эту же статью с ч.2? И где это чётко прописано?

Бекерман Иосиф :: Минск

Ключевые слова: ГАИ АВТО

  Ответов: 1

Если судимость не погашена, то да.Это следует из системного буквального толкования норм УК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.07.2019 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2019 в 18:28

Уважаемая Кристина! Ну где же найти этот толкователь норм УК?Или его тщательно скрывают?Как он точно называется? Может ссылку в интернете скинете?Где можно приобрести или хотя бы почитать?Очень был бы признателен!

Бекерман Иосиф :: Минск

  Ответов: 1

Для этого не мешает 5 лет учиться на юрфаке. А затем - практический опыт. К сожалению, многие мнят себя юристами, когда просто прочитали норму. Но они понятия не имеют ничего о коллизиях, толкование и тд.Для оказания квалифицированной юрпомощи существует адвокатура  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.07.2019 в 01:38