Вопрос № 297858 Опубликовано 06.07.2019 в 11:33

Могу ли я получить алименты (25%) от продажи собственности?

Здравствуйте. Мой бывший муж нерегулярно выплачивает алименты, не работает, имеет задолженность по алиментам на нашего несовершеннолетнего ребенка. Ему в наследство достался дом в РФ. Он его продал. В постановлении суда написано, что он должен платить алименты в размере 25% со всех видов заработка и иного дохода ежемесячно. Является ли продажа дома доп доходом и могу ли я требовать 25%? Спасибо

Корюкина Ольга :: Минск

Ключевые слова: наследство, Алименты

  Ответов: 1

Не можете требовать с продажи 25%  

Юрист :: 06.07.2019 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2019 в 14:16

Объясните, пожалуйста, что значит "иного дохода". Спасибо

Корюкина Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Перечень видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей утвержден постановлением Совмина от 12.08.2002 г. № 1092  

Дмитрий :: 06.07.2019 в 15:08