Вопрос № 297817 Опубликовано 04.07.2019 в 17:47

Имеют ли право отказать

Скажите,на сколько я знаю, законодательство не запрещает учится в двух заведениях одновременно (то есть на заочном и очном),это даже мне ответили в белорусском времечко,что нет запрета,лиж бы вы там и там успевали.но как быть с аттестатом,если там и там нужен оригинал,мне дали в колледже,а потом сказали,что через месяц вернуть .как быть если закон не запрещает,а колледж не даёт такой возможности.

Екатерина :: Жлобин

Ключевые слова: Колледж ПТО образование

  Ответов: 1

https://adukar.by/news/parallelnoe-obrazovanie-v-belarusi надеюсь вы найдете ответы на ваши вопросы.  

Юрист :: 04.07.2019 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2019 в 23:49

Тут вузы,а у меня в данном случае ПТО дневное и ссуз заочно.и я хочу взять аттестат с колледжа в ПТО ,чтобы поступить.но аттестат на год не дают .в этом случае как быть .

Екатерина :: Жлобин

  Ответов: 1

Ситуация аналогичная. Будет основное учебное заведение, в котором храниться оригинал, во второе предоставляете оригинал, который вам дали на месяц, а потом меняете его на копию.  

Юрист :: 05.07.2019 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2019 в 10:25

Я у пто спрашивала,он против,они сказали ,сто везде должны быть оригиналы

Екатерина :: Жлобин

  Ответов: 1

Судиться вы с ними не будете. Спросите какой они предлагают выход из сложившейся ситуации, вам там учиться, а значит необходимо сохранить хорошее отношение.  

Юрист :: 05.07.2019 в 13:44