Вопрос № 297789 Опубликовано 03.07.2019 в 00:17

Признать недействительным соглашение об алиментах

Мой бывший супруг проживает совместно со своей теперешней супругой.Они ведут совместное хозяйство, у них общий бюджет. Я подала на него в суд на алименты и дабы, чтоб мне меньше было алиментов, они с супругой составили соглашение у нотариуса о том, что он обязуется ей выплачивать алименты в размере 16.5%. Сделано это было именно после моего подачи заявления в суд. Как мне это соглашение признать недействительным?

Валерия янушкевич :: Волковыск

Ключевые слова: Соглашение у нотариуса

  Ответов: 1

Через суд.Но я перспектив особых не вижу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.07.2019 в 00:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2019 в 00:53

Я понимаю, что через суд. Но в практике это реально доказать?? Если да, то как именно это сделать?

Валерия янушкевич :: Волковыск

  Ответов: 1

У него не 1 ребенок, двое, на двоих 33%. Он сократил свои издержки, так как потом бы он смог уменьшить алименты, но зачем платить большую пошлину.  

Юрист :: 03.07.2019 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2019 в 10:53

Ну а как же постановление пленума Верховного суда РБ, в котором указано, что если суд установит, что алименты взыскиввются только для того,что бы уменьшить размер алиментов, которые взысканы на ребёнка от первого брака,то суд обязан отказать в таком иске?? Тем более алименты на первого ребёнка взысканы не через суд, а он платил по своему желанию. Теперь я подала в суд, а его вторая жена не подавала, он ей платит добровольно. Присудит ли мне суд алименты в размере 25%? А если он или его супруга хотят уменьшить размер алиментов, то им тоже нужно обратиться в суд

Валерия янушкевич :: Волковыск

  Ответов: 1

Вам могут присудить 25%. Они будут обращаться в суд за уменьшением.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.07.2019 в 12:38