Вопрос № 297706 Опубликовано 29.06.2019 в 16:26

Ремесленник в декрете

На сайте есть разные ответы на один и тот же вопрос, как же всё таки верно? Если у меня оформлено ремесленничество (пока не участвовала в выставках, ярмарках и ничего не продавала, но планирую) и я ушла в декрет, надо ли мне приостанавливать ремесленную деятельность и как это влияет на пособие? И если влияет почему мне в налоговой при оформлении ремесленничества об этом не предупредили?

Савенок Оксана :: Минск

Ключевые слова: декрет, Ремесленник, пособие

  Ответов: 1

50% от детского пособия будете получать. Ответы на нашем сайте по этому поводу были всегда именно такими. В налоговой предупреждать ни о чем не должны, если у них не спросить и не предупредить об этом.  

Юрист :: 29.06.2019 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2019 в 17:04

Вопрос 197602- мой вопрос с противоположным ответом

Савенок Оксана :: Минск

  Ответов: 1

это было в 2014, не знаю, что было тогда, а сейчас только 0,5 ставки сохраняет полное пособие.  

Юрист :: 29.06.2019 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2019 в 17:07

Как я теперь должна поступить? Идти писать заявление на приостановку и что мне грозит? Спасибо за предыдущий ответ.

Савенок Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Сходите в ФСЗН, грозить может возврат того, что переплатили. Лучше прийти самим, чем это станет им потом известно.  

Юрист :: 29.06.2019 в 17:45