Вопрос № 297636 Опубликовано 27.06.2019 в 15:19

Какой минимальный размер алиментов?

Здравствуйте. Какой минимальный размер алиментов положен на одного ребенка? Дело в том, что последний год муж нигде не работал, потом 2 недели поработал на одном месте и последний месяц на другом месте. Каким образом вообще будут рассчитываться алименты, если взять с него нечего? Спасибо.

Александра :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

50 % бюджета прожиточного минимума -минимальный размер. Будет расти долг.  

Юрист :: 27.06.2019 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2019 в 23:01

А пеня будет идти за просрочку?

Александра :: Минск

  Ответов: 1

При образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки. Неустойка по алиментам взыскивается в порядке, установленном для взыскания алиментов. Необходимо обратиться с иском в суд.  

Юрист :: 28.06.2019 в 09:57