Вопрос № 297537 Опубликовано 24.06.2019 в 18:39

Как правильно рассчитать размер госпошлины?

Приветствую Вас, Господа Юристы! Предстоит судебное разбирательство (гражданское право). Готовлю встречный иск. В "шапке" искового заявления указано: Цена иска - 1 240,38 руб; в главе "Прошу" - Взыскать ... задолженность в сумме 1 676, 89 руб. и расходы по оплате госпошлины в сумме 83,84 руб., а всего 1 760,73 руб. И как же мне теперь правильно рассчитать размер госпошлины? Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Благодарю!

Антонина :: Солигорск

Ключевые слова: судебное разбирательство, встречный иск, госпошлина

  Ответов: 1

Смотря о чем встречный иск  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2019 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2019 в 17:35

Встречный иск - признание договора на переподготовку незаключённым. Судебное разбирательство по поводу взыскания средств за обучение. Очень нужна информация! Пожалуйста!

Антонина :: Солигорск

  Ответов: 1

3 базовые  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2019 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2019 в 18:38

Благодарю. А можно, пожалуйста, уточнить - эта сумма зависит от суммы предъявленного иска? или регламентирована каким-либо другим образом?

Антонина :: солигорск

  Ответов: 1

Зависит от сути требований  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2019 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2019 в 18:40

Благодарю. А можно, пожалуйста, уточнить - эта сумма зависит от суммы предъявленного иска? или регламентирована каким-либо другим образом?

Антонина :: солигорск

  Ответов: 1

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2019 в 22:40