Вопрос № 297508 Опубликовано 23.06.2019 в 18:37

Практическое применение 6 статьи УК РБ

Применяется ли на практике статья 6 УК РБ?Для каких видов преступлений - по 209 привлекали кого-нибудь или нет?Спасибо!

Лизавета :: Минск

Ключевые слова: 6 ст. УК РБ

  Ответов: 1

Это рабочая статья, но она практически не применяется на практике. Мне известны лишь несколько случаев, когда в следственные органы из стран Евросоюза были переданы дела за кражи вещей (предметов) из магазинов в отношении граждан Беларуси для расследования и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности на территории Беларуси. Ни одно из таких дел в суд Беларуси не было направлено из-за процессуального несоответствия документирования преступления, фактически отсутствия доказательной базы виновности лиц.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2019 в 03:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2019 в 20:42

Спасибо за ответ!А по 209 часть 4 - были такие дела или нет?Может, где-то можно посмотреть по статьям, какие дела рассматриваются? Огромное спасибо!!!

Лизавета :: Минск

  Ответов: 1

В разделе документов "судебная практика" справочно-правовой системы "Консультант Плюс" информации, касающейся Вашего вопроса, нет. И еще, прежде чем Вам интересоваться теорией и судебной практикой применения норм уголовного законодательства Вам лучше изложить свою проблему в виде конкретного вопроса. Опыт показывает, что разрешение вопроса, которого озвучивает вопросант, не имеет ничего общего с той теорией и практикой применения законодательства, о чем первоначально ставился вопрос.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.06.2019 в 10:49