Вопрос № 297476 Опубликовано 22.06.2019 в 13:11

Могу ли я учиться и работать по распределению?

С марта этого года я закончил обучение на бюджетной дневной форме обучения и работаю по распределению. Могу ли я поступить в магистратуру на платную дневную форму обучения и при этом продолжить работать по распределению на полную ставку?

Стецов Александр :: Минск

Ключевые слова: обучение, распределение, магистратура

  Ответов: 1

Можете поступить в магистратуру за свои средства только при условии, что Вы возместите средства за свое обучение на бюджете пропорционально отработанному Вами времени. Однако учитывая то, что Вы в этом году закончили учебное учреждение, то Вы имеете право поступить на дневное бюджетное обучение в магистратуру, но только в этом году. В случае Вашего зачисления вы магистратуру с Вами обязаны будут прервать досрочно контракт о Вашей обязательной отработке. После окончания магистратуры Вы обязаны будете отработать по направлению 2 года. Если не отработаете этот срок, то обязаны будете возместить средства за обучение на бюджете в ВУЗе и в магистратуре.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2019 в 18:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2019 в 09:48

Ваш ответ не содержит ссылок ни на один закон Республики Беларусь, следовательно можно сделать вывод о том, что он построен на Ваших личных убеждениях.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Здесь у консультантов нет обязанности давать какие-то ссылки.Консультанты отвечают так, как посчитают необходимым.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2019 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2019 в 22:22

То есть отвечают то, что придет им в голову, не углубляясь в суть вопроса и не изучая законы?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

В первом ответе консультант высказал свою точку зрения, как поступить лучше в вашем случае. Можете работать и учиться, если у вас так получиться, запрета нет.  

Юрист :: 26.06.2019 в 10:32